প্রতিনিধি, কক্সবাজার : কক্সবাজার উত্তর বনবিভাগের বিশেষ টহল দলের অভিযানে অবৈধ কাঠভর্তি ডাম্পার গাড়ি আটক করা হয়েছে। শনিবার (১৭ জানুয়ারি) রাত ১২ টায় বিশেষ টহলদলের ওসি একেএম আতা এলাহীর নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে বিভিন্ন জাতের প্রায় ১০০ ঘনফুট গামার গোল কাঠ জব্দ করা হয়। বিশেষ টহলকালে বনবিভাগের কর্মকর্তাদের হাতে প্রায় ১০০ ঘনফুট গামার গোলকাঠ উদ্ধারপূর্বক ব্যবহৃত ডাম্পার গাড়িসহ রেঞ্জ হেফাজতে নিয়ে আসা হয়েছে।
কক্সবাজার উত্তর বনবিভাগের শহর রেঞ্জের রেঞ্জ কর্মকর্তা ও বিশেষ টহল দলের ওসি একেএম আতা এলাহী বলেন, সরকারি বনভূমি উদ্ধার, বনজসম্পদ রক্ষার্থে বনবিভাগ সজাগ রয়েছে। নিয়মিত টহলকালে বনবিভাগের বিশেষ অভিযানে চোরাই গামার কাঠ উদ্ধার করা হয়েছে ।
কক্সবাজার উত্তর বনবিভাগের সহকারী বনসংরক্ষক সোহেল রানা বলেন, বিশেষ টহল দলের অভিযানে ১০০ ঘনফুট গামার কাঠসহ ডাম্পার রেঞ্জ হেফাজতে নিয়ে আসা হয়েছে। ডাম্পার গাড়ি সহ জড়িত ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে বন আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। সরকারি বনভূমি উদ্ধার, বনজসম্পদ সুরক্ষাসহ সংরক্ষণে কক্সবাজার উত্তর বনবিভাগকে তথ্য দিয়ে সহযোগিতা করার আহ্বান জানান তিনি।
আলোকিত প্রতিদিন/১৭ জানুয়ারি-২০২১/জেডএন