ল্যাবরেটরি মেডিসিন ইনস্টিটিউটের পরিচালক ডা. শামসুজ্জামানের মৃত্যু

0
379

আহাদ হোসেন : ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব ল্যাবরেটরি মেডিসিন অ্যান্ড রেফারেল সেন্টারের (এনআইএলএমআরসি) পরিচালক অধ্যাপক ডা. এ কে এম শামসুজ্জামান খান তুষার আর নেই। রাজধানীর শেখ রাসেল জাতীয় গ্যাস্ট্রোলিভার ইনস্টিটিউটে শনিবার (২৪ এপ্রিল) সকালে মৃত্যু হয় করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত এই চিকিৎসকের। পরিবার, দেশ ও দেশের মানুষের জন্য কাজ করে যাওয়া এই অমায়িক গুণী মানুষটি একাধারে চিকিৎসক, মাইক্রোবায়োলজিস্ট, লেখক, কবি ও সাহিত্যানুরাগী ছিলেন।

ডা. শামসুজ্জামান খানের শরীরে ৮ এপ্রিল করোনা ধরা পড়ে। ১০ এপ্রিল তাকে শেখ রাসেল জাতীয় গ্যাস্ট্রোলিভার ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়। গত দুই সপ্তাহ ধরে মহাখালী শেখ রাসেল গ্যাস্ট্রোলিভার ইন্সটিটিউট ও হাসপাতালের আইসিইউতে চিকিৎসাধীন ছিলেন।

কোভিড মহামারীর সময় দেশের সবচেয়ে বৃহৎ প্রতিষ্ঠানের দায়িত্বে থেকে কোভিড পরীক্ষা ও গবেষণার জন্য নিরলসভাবে কাজ করেন ডা. তুষার।

মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, তিন ছেলে, অসংখ্য গুণমুগ্ধ সহকর্মী ও সুহৃদ রেখে যান। গতকাল সকাল ১০ টার দিকে ন্যাশনাল ইন্সটিটিউট অব ল্যাবরেটরি মেডিসিন এন্ড রেফারেল সেন্টারে জানাজা শেষে তার মরদেহ ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়ার গ্রামের বাড়িতে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানেই পারিবারিক কবরস্থানে তার দাফন করা হয়।

 

আলোকিত প্রতিদিন/জেডএন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here