নিজস্ব প্রতিবেদক : মঙ্গলবার (০১ জুন) সকাল থেকে ভারি বৃষ্টি বর্ষণের ফলে ধাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় সৃষ্টি হয় জলাবদ্ধতা। ঢাকায় সকাল ৬ টা থেকে ৯ টা পর্যন্ত ৮৫ মিলিমিটার বৃষ্টি রেকর্ড করে আবহাওয়া অধিদপ্তর।
জলাবদ্ধতার কারণে ধানমন্ডি ২৭ এবং মিরপুরে সৃষ্টি হয় জনদুর্ভূগের। এই জলাদ্ধতা ঢাকা শহরের চিরচেনা দৃশ্য। যতবার ভারি বৃষ্টিপাত হয় ততবারই ভোগান্তিতে পরতে হয় সাধারণ মানুষের। জলাবদ্ধতার কারণে সৃষ্টি হয় দীর্ঘ যানযটের।
বর্ষা আসার আগেই উত্তর ও দক্ষিণাঞ্চলে বৃষ্টির প্রবণতা ধীরে ধীরে বাড়বে বলে জানালেন আবহাওয়াবিদ আফতাব উদ্দিন।
পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, রংপুর, রাজশাহী, খুলনা, ঢাকা, সিলেট, ময়মনসিংহ, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের অনেক জায়গায় অস্থায়ী দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেইসাথে কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ভারি বর্ষণ হতে পারে।
আলোকিত প্রতদিন / সা হা