কাঠালিয়ায় সুবিধা ভোগীদের ৩০ কেজী চালে মধ্যে ইউনিয়ন পরিষদ থেকে দেয়া হচ্ছে ২৭-২৮ কেজী 

0
330
কাঠালিয়া প্রতিনিধিঃ
ঝালকাঠি জেলার কাঠালিয়া উপজেলার বেশিরভাগ ইউনিয়ন গুলোতে খাদ্য অধিদপ্তরের সুবিধা ভোগীদের জন প্রতি ৩০ কেজী চাল বরাদ্ধ থাকলেও দেয়া হচ্ছে ২৭/২৮/২৮ কেজী করে।
সরেজমিনে দেখা যায় উপজেলার ১নং চেঁচরীরামুর ইউনিয়নে চাল বিতরনের সময় সাংবাদিকরা উপস্থিত হয়ে চালের বস্তা ওজন করলে দেখাযায় বস্তায় চাল রয়েছে ২৮ কেজী তখই আরো দুটি বস্তা ওজন করে দেখা যায় ২৮ কেজী ৫০০ গ্রাম। ভুক্তভোগীরা জানান কখনো কখনো এর চেয়েও কম দেয়া হয়।
এ বিষয়ে চেঁচরীরামপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান হারুন আর রশিদ জানান আমার পরিষদের মেম্বার যেয়ে উপজেলা গোডাউন থেকে চাল এনেছে। গোডাউন থেকে যেভাবে বস্তা ভর্তী চাল দেয়া হয়েছে আমরা সুবিধা ভোগীদের সেভাবেই দিচ্ছি।
কাঠালিয়া উপজেলা খাদ্য অধিদপ্তরের কর্মকর্তা নাজমুল হোসেন বলেন গোডাউন থেকে চাল ওজন করে বস্তা ভর্তী করে রাখা হয় পরিষদের প্রতিনিধি এসে চাল নিয়ে যায় কম হবার কোনো সুযোগ নাই।
এ বিষয়ে সু-স্পষ্ট ধারনা  পাওয়ার জন্য পার্শবর্তী শৌলজালিয়া ইউনিয়ের চেয়ারম্যান মাহমুদ হোসেন রিপনের সাথে কথা বল্লে তিনি বলেন আমি যখনই গোডাউন থেকে চাল আনি তখন আমি ওজন করে আনি। আমার ইউনিয়নের সকল সুবিধা ভোগীরা ৩০ কেজী করে চাল পাচ্ছে।
এই বিষয়ে কাঠালিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুফল চন্দ্র গোলদারের সাথে কথা বল্লে তিনি বলেন কোনো ইউনিয়নে যদি সুবিধা ভোগীদের ৩০ কেজী চাল থেকে কম দিয়ে থাকে তাহলে তদন্তকরে আইন আনুগ ব্যাবস্থা নেয়া হবে।
আলোকিত প্রতিদিন/২৮ ডিসেম্বর ২০২১/মওম

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here