আফগানিস্তানের কাছে বাংলাদেশের হার

0
226

ওয়ার্ম-আপ ম্যাচে হার-জিতে কিছু আসে যায় না। দলের অবস্থান কিংবা খেলোয়াড়দের শক্তি-দু্র্বলতা বুঝে নিতে টুর্নামেন্ট শুরুর আগে ম্যাচগুলো আয়োজন করা হয়। সোজা কথায় দলকে ঝালিয়ে নেওয়া হয় মূল মঞ্চে নামার আগে। তারপরও প্রস্তুতি ম্যাচে জয় এলে মূল টুর্নামেন্টে আত্মবিশ্বাস পাওয়া যায়। এমনই  ম্যাচে আবার বাংলাদেশের সেই পুরনো ছবিই ফুটে উঠলো। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ওয়ার্ম-আপ ম্যাচে আফগানিস্তানের কাছে বাজেভাবে হেরেছে সাকিব আল হাসানের দল।

১৭ অক্টোবর সোমবার ব্রিসবেনের অ্যালান বোর্ডার ফিল্ডে আফগানদের কাছে ৬২ রানে হেরেছে বাংলাদেশ। ১০০ রানের নিচে অলআউট হয়েছে সাকিবরা। নির্ধারিত ২০ ওভারে আফগানিস্তানের ৭ উইকেটে ১৬০ রানের জবাবে বাংলাদেশ ৯ উইকেটে মাত্র ৯৮ রান করতে পারে।

বাংলাদেশ পুরো ২০ ওভার খেলেছে। কিন্তু ব্যাটিং করেছে টেস্ট ম্যাচের মতো! দলীয় সর্বোচ্চ ১৬ রান করেছেন মেহেদী হাসান মিরাজ। ৩১ বলের ইনিংসে মাত্র একটি বাউন্ডারি আছে তার। নু্রুল হাসান সোহানের ৮ বলে ১৩ । এছাড়া ওপেনিংয়ে নামা নাজমুল হোসেন শান্ত ৯ বলে ১২ রানে আউট হয়েছেন। শেষ দিকে মোস্তাফিজুর রহমান ১৭ বলে অপরাজিত থাকেন ১০ রানে। কিন্তু দলের জন্য কিছুই করতে পারেননি সৌম্য সরকার (১), সাকিব (১) এবং আফিফ হোসেন (০)। অপরদিকে ব্যাট করেননি লিটন দাস।

আলোকিত প্রতিদিন/ ১৭ অক্টোবর-২০২২/ মওম

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here