পেয়ার আলী:
ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল ভারতের বিএসএফ জওয়ানদের গুলিতে এক কৃষক নিহত হয়েছেন। উপজেলার ধর্মগড় ইউনিয়নের চেকপোস্টের উত্তর কলোনির বাসিন্দাট এলাকায় শনিবার (১০ জুন) এ ঘটনা ঘটে। নিহত মো. জিন্নাত ওই এলাকার মৃত মফিজ উদ্দিনের ছেলে।
সরজমিনে গিয়ে জানা যায়, সকালে জিন্নাত তার গরুকে ঘাস খাওয়ানোর জন্য বাংলাদেশ ও ভারত পাশাপাশি নাগর নদীর কাছে ছেড়ে দেয়। জিন্নাতের গরু ভারতের সীমান্ত এলাকার কাছাকাছি চলে গেলে অনুমানিক দুপুর ১ টায় গরু ফিরিয়ে আনতে গেলে ভারতের বিএসএফ জওয়ানরা তাকে উদ্দেশ্য করে গুলি ছোড়ে এতে মো. জিন্নাতের কোমরের নিচে গুলিবিদ্ধ হয়। পরে তাকে এলাকার লোকজন উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যায়। পরে আমারা খোঁজ নিয়ে জানতে পারি গুলিবিদ্ধ মো. জিন্নাতকে ঠাকুরগাঁও সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানকার কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এই বিষয়ে রানীশংকৈল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি মো. গুলফামুল ইসলাম মন্ডলের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন আমরা খবর পেয়েছি ওই ব্যক্তি ঠাকুরগাঁও সদর হাসপাতালে মৃত্যুবরণ করেছেন।
আলোকিত প্রতিদিন/ ১০ জুন ২৩/ এসবি