নাগরপুরে ফিরছে কর্মচাঞ্চল্য, কর্মজীবীদের মাঝে স্বস্তি

0
191
নাগরপুরে ফিরছে কর্মচাঞ্চল্য, কর্মজীবীদের মাঝে স্বস্তি
নাগরপুরে ফিরছে কর্মচাঞ্চল্য, কর্মজীবীদের মাঝে স্বস্তি
প্রতিনিধি,নাগরপুর (টাঙ্গাইল):
প্রায় এক সপ্তাহ থমথমে পরিবেশ  থাকার পর স্বাভাবিক হতে শুরু করেছে টাঙ্গাইলের নাগরপুর উপজেলার ব্যবসা-বাণিজ্যের পরিস্থিতি। কারফিউ শিথিল করায় বেড়েছে কর্মজীবী মানুষদের কর্মচাঞ্চল্য। যদিও এখনো পুরোপুরি স্বাভাবিক হয়নি  পরিস্থিতি, তারপরেও জীবনের প্রয়োজনে কর্মস্থলে ফিরতে শুরু করেছে নানা-পেশাজীবীর মানুষ।
নাগরপুর বাজারে গত ১৮ জুলাই বৃহস্পতিবার কোটা আন্দোলনকারীদের সাথে পুলিশের সংঘর্ষের ফলে দোকানপাট, অফিস সহ সকল ধরণের বাণিজ্যিক কার্যক্রম বন্ধ হয়ে যায়। পরবর্তীতে কারফিউ জারি করা হলে জীবনযাত্রা স্থবির হয়ে পড়ে। এসময় শুধু মাত্র কাচাঁবাজার এবং ওষুধের দোকান ছাড়া সবকিছু বন্ধ হয়ে যায়।
রিকশা চালক শফিক মিয়া বলেন, গত কয়েক দিন রিকশা চালাতে পারি নাই তাই আয় রোজগার হয়নি। দু-একদিন ভয়ে-ভয়ে যাও রিকশা নিয়ে বের হয়েছি, রাস্তাঘাট ছিল ফাঁকা। বাস স্ট্যান্ড এলাকার চা দোকানদার মো. রেজাউল মিঞা বলেন, গত শনিবার দোকান খুলছিলাম। বাজারে কোন লোক না থাকায় বিক্রি করতে পারি নাই। তবুও কিস্তির টাকা দিতে হয়েছে। কবে যে দেশ স্বাভাবিক হবে।
সহকারী রাজমিস্ত্রি মো. ফজলু মিয়া বলেন, এক সপ্তাহ কাজকর্ম না থাকায় জমানো টাকা দিয়ে বাজার করেছি। অনেক ধার-দেনা করে চলেছি, এখন পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়ায় যেন প্রাণ ফিরে পেয়েছি।
নাগরপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) রেজা মো.গোলাম মাসুম প্রধান  জানান, নাগরপুরের সকল ব্যবসায়ীদের সাথে আলোচনা হয়েছে। তাদের যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবেলায় আশ্বস্ত করা হয়েছে। বাজারে পণ্যের চাহিদা-যোগান যেনো ঠিক থাকে এবং দাম যেনো বৃদ্ধি না পায় সেই বিষয়ে নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে। ধীরে ধীরে জীবনযাত্রা স্বাভাবিক অবস্থা ফিরে পাচ্ছে।
আলোকিত প্রতিদিন /২৮ জুলাই-২০২৪ /মওম

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here