ক্রীড়া ডেস্ক:
আজ মঙ্গলবার সকাল থেকে হঠাৎ একটি খবর ক্রিকেট পাড়ায় চাউর হয়েছে। তা হলো, ২১ আগস্ট বুধবার বোর্ড সভা। প্রতিটি পরিচালককে সে সভায় উপস্থিত থাকতে বলা হয়েছে। এ খবর এখন ‘টক অব ক্রিকেট‘ । হঠাৎ কেন কী কারণে বোর্ড সভা? কে ডাকলো এই সভা? বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন লোকচক্ষুর অন্তরালে। শোনা যাচ্ছে, তিনি দেশের বাইরে। তাহলে বুধবারের বোর্ড পরিচালক সভা ডাকলেন কে? সভাপতির অনুপস্থিতিতে কোনো সহ-সভাপতিও নেই যে তিনি সভা ডাকবেন।
খুব স্বাভাবিকভাবেই একটা ধূম্রজাল তৈরি হয়েছে। প্রশ্ন উঠেছে, কাল বুধবারের বোর্ড সভা কি নতুন কোনো জটিলতার উদ্ভব ঘটাবে? এতদিন যে ফারুক আহমেদের সভাপতি হওয়ার খবর শোনা যাচ্ছিল, সেটা কি ঠিক থাকবে? নাজমুল হাসান পাপনের বোর্ডপ্রধান পদ থেকে পদত্যাগের যে খবর শুনা যাচ্ছে, সেটার সর্বশেষ অবস্থা কী? এসব কৌতূহলি প্রশ্ন এখন প্রতিটি ক্রিকেট অনুরাগীর। বিসিবির ঊর্ধ্বতন মহলের নির্ভরযোগ্য সূত্রের সর্বশেষ খবর, জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক এবং প্রধান নির্বাচক ফারুক আহমেদই বিসিবির নতুন সভাপতি হচ্ছেন। তাকে সভাপতি করার সব প্রক্রিয়া চূড়ান্ত। বন্দোবস্তও সম্পন্ন। এখন শুধু প্রজ্ঞাপন জারি বাকি।
ওদিকে নাজমুল হাসান পাপনের বোর্ডপ্রধান পদ থেকে পদত্যাগের খবরও মিথ্যা নয়। জানা গেছে, বুধবারের সভায়ই সভাপতি পদ থেকে পদত্যাগের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেবেন পাপন।
ওই সভায় সদ্য পরিচালকের পদ ছাড়া জালাল ইউনুসের পদত্যাগপত্রও অনুমোদিত হবে। জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের মনোনীত পরিচালক হিসেবে ফারুক আহমেদ এবং নাজমুল আবেদিন ফাহিমের নাম প্রজ্ঞাপন আকারে আসবে।
বোর্ড সভা মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামের ক্রিকেট বোর্ড কার্যালয়ে হবে না। সভাস্থল ঠিক করা হয়েছে ক্রীড়া মন্ত্রণালয় কার্যালয়ে। আর নাজমুল হাসান পাপনও সে সভায় সশরীরে উপস্থিত থাকবেন না। বিসিবির একাধিক পরিচালক জানিয়েছেন, তিনি (পাপন) অনলাইনে সভায় যোগ দেবেন। শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর তার আস্থাভাজন অনেকের মতো নাজমুল হাসান পাপনও লোকচক্ষুর অন্তরালে। শোনা যাচ্ছে, তিনি যুক্তরাজ্যে আছেন। সেখান থেকেই অনলাইনে বুধবারের সভায় যুক্ত হবেন পাপন।
আলোকিত প্রতিদিন / ২০ আগস্ট-২০২৪ /মওম