ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরায়েল জানিয়েছে,পশ্চিম তীর এবং ইসরায়েলের সীমান্তবর্তী ইধানা-তার্কমিয়া জংশনের চেকপোস্টের কাছে পুলিশ সদস্যদের গাড়ি লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ার ঘটনা ঘটে।
হামলাকারী ওই ফিলিস্তিনি যোদ্ধা চলন্ত গাড়ি থেকে গুলি ছোড়েন। এরপর তিনি পায়ে হেঁটে সেখান থেকে পালিয়ে যান। দখলদার ইসরায়েল জানিয়েছে, হামলাকারীকে ধরতে অভিযান চালাচ্ছে তারা। ফিলিস্তিনি যোদ্ধার গুলিতে নিহত তিন পুলিশ সদস্যের মধ্যে দু’জন ঘটনাস্থলে মারা যান। হাসপাতালে নেওয়ার পথে অপরজনের মৃত্যু হয়।
সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরায়েল জানিয়েছে, আজকের ঘটনায় নিহত এক পুলিশ সদস্যের মেয়ে গত ৭ অক্টোবর হামাসের হামলায় প্রাণ হারান। এর ১০ মাস পর তিনি নিজেও নিহত হয়েছেন।
গত সপ্তাহে ফিলিস্তিনের পশ্চিম তীরে ইসরায়েলের ভয়াবহ হামলায় অন্তত ২০ ফিলিস্তিনির মৃত্যু হয়েছে। তাদের হত্যার প্রতিশোধ নিতেই ইসরায়েলি পুলিশ সদস্যদের লক্ষ্য করে হামলা চালানো হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
গত বছর হামাস এবং ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধ শুরু হলেও এটি গাজার মধ্যে সীমাবদ্ধ ছিল। কিন্তু গত সপ্তাহে পশ্চিম তীরে হামলা চালানোর পর সেখানেও উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।
সূত্র: টাইমস অব ইসরায়েল
আলোকিত প্রতিদিন/০১ সেপ্টেম্বর-২৪/মওম