স্পোর্টস ডেস্ক
প্রায় ১৮ বছরের ক্যারিয়ারে প্রথমবারের মতো বাংলাদেশের অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসানের বোলিং অ্যাকশন নিয়ে প্রশ্নবিদ্ধ উঠেছে। ক্রিকেটবিষয়ক ওয়েবসাইট ইএসপিএনক্রিকইনফো জানিয়েছে, ইংল্যান্ড অ্যান্ড ওয়েলস ক্রিকেট বোর্ড (ইসিবি) সাকিবকে তার বোলিং অ্যাকশন পরীক্ষা করাতে বলেছে।
পরে ১ ম্যাচের জন্য সারের হয়ে খেলেন সাকিব, যা ২০১১-১২ মৌসুমের পর কাউন্টিতে সাকিবের প্রথম ম্যাচ ছিল। টন্টনে কাউন্টিতে ফেরার ম্যাচে ৯ উইকেট নেন তিনি। তবে ম্যাচটি ১১১ রানে হেরে যায় সারে তখন।
সাকিব সেই ম্যাচে ৬৩ ওভার বোলিং করেন। তবে তখন অবৈধ অ্যাকশনের জন্য কোনো ‘নো বল’ ডাকেননি আম্পায়াররা। তবে প্রায় দুই মাস পর জানা গেছে, ওই সময়ে সাকিবের বোলিং অ্যাকশনে সন্দেহ প্রকাশ করেন সেই ম্যাচের দুই আম্পায়ার।
যদিও আপাতত সাকিবকে খেলা থেকে নিষিদ্ধ বা কোনো ধরনের শাস্তি দেওয়া হয়নি এখনো। ইএসপিএনক্রিকইনফো জানিয়েছে, বোলিং অ্যাকশনের পরীক্ষা দেওয়ার ব্যাপারে সাকিবের সঙ্গে আলোচনা চলছে আমাদের। ধারণা করা হচ্ছে, কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই বোলিং অ্যাকশনের পরীক্ষা দেবেন সাকিব।
আলোকিত প্রতিদিন/এপি