নাহিদ ইসলাম:
রাজশাহীর জেলার বাগমারায় বিপুল পরিমাণ অস্ত্র উদ্ধার করেছে র্যাব। গতকাল শুক্রবার ভোরে উপজেলার সুলতানপুরে র্যাব-৫–এর একটি দল অভিযান চালিয়ে অস্ত্রগুলো উদ্ধার করা হয়।
উদ্ধার করা অস্ত্রের মধ্যে বোমা ও ককটেল তৈরির কাজে ব্যবহৃত চার কেজি ১৫০ গ্রাম গানপাউডারও আছে। এ ছাড়া আছে ১৯টি চায়নিজ কুড়াল, ১৮টি ধারালো হাঁসুয়া, পাঁচটি কুড়াল, আটটি বড় ছুরি, চারটি ওয়ান শুটারগান, দুটি চায়নিজ রাইফেলের গুলি এবং একটি শটগানের রাবার বুলেট।
গতকাল শুক্রবার দুপুরে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে র্যাব জানায়, র্যাবের গোয়েন্দা দল জানতে পারে, সুলতানপুর গ্রামের একটি পরিত্যক্ত বাড়িতে চরমপন্থী এবং সন্ত্রাসী গ্রুপ দীর্ঘদিন ধরে তাদের ব্যবহৃত অস্ত্র–সরঞ্জামাদি ফেলে রেখেছে। এরই পরিপ্রেক্ষিতে র্যাব সদস্যরা অভিযান চালিয়ে এসব অস্ত্র উদ্ধার করেন।
প্রাথমিক তদন্তে র্যাব জানতে পারে, উদ্ধার বিপুল পরিমাণ বিস্ফোরকদ্রব্য, ওয়ান শুটারগান ও দেশীয় ধারালো অস্ত্র বর্তমান পরিস্থিতিকে আরও অশান্ত ও বিশৃঙ্খলাপূর্ণ করে তোলার জন্য কিছু সন্ত্রাসী দীর্ঘদিন ধরে এসব সংগ্রহ করে আসছিল। এই সন্ত্রাসীদের গ্রেপ্তারে র্যাবের গোয়েন্দা নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। উদ্ধার করা অস্ত্র বাগমারা থানায় হস্তান্তর করা হবে।
আলোকিত প্রতিদিন/০৬ ডিসেম্বর-২৪/মওম