কথিত কাবাঘর ভেঙ্গে দিল ফটিকছড়ি উপজেলা প্রশাসন

0
96
কথিত কাবাঘর ভেঙ্গে দিল ফটিকছড়ি উপজেলা প্রশাসন
কথিত কাবাঘর ভেঙ্গে দিল ফটিকছড়ি উপজেলা প্রশাসন
মোঃ অলিউল্লাহ রহমানী:
চট্টগ্রাম ফটিকছড়ি  উপজেলার লেলাং কর্ণফুলী চা বাগান এলাকায়  নির্মিত কথিত কাবাঘর ভেঙ্গে দিয়েছে ছাত্র-জনতা ও প্রশাসন। এসময় নির্মাণকারী মহিলা জাহানারা প্রকাশ আয়শাকে (৫০) আটক করে পুলিশ। ১৫ ফেব্রুয়ারি শনিবার রাত ১০টার দিকে উপজেলার লেলাং ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ডস্থ কর্ণফুলী চা বাগান সংলগ্ন সরকারি আশ্রয়ণ প্রকল্পে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় প্যানেল চেয়ারম্যান সরোয়ার হোসেন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন- আশ্রয়ণের বাসিন্দা আয়েশা নামের এক মহিলা কাবার আদলে স্থাপনা নির্মাণের খবর সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে সন্ধ্যার দিকে ছড়িয়ে পড়লে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থী ও উত্তেজিত জনতা ওই মহিলার বাড়ির সামনে জড়ো হন।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ১০-১২ দিন পূর্বে সরকারি আশ্রয়ণ প্রকল্পের পাশে হাজিরা দেখার কথা বলে ছোট্ট আকারের একটি পাকা ঘর তৈরি করেন আয়শা। শুক্রবার নির্মিত ঘরটিতে কাবা ঘরের আদলে রং করা হলে স্থানীয়দের মধ্যে কৌতূহলের সৃষ্টি হয়। পরে বিষয়টি লোকমুখে জানাজানি হলে মানুষের মধ্যে ক্ষোভ  বাড়তে থাকে। শনিবার রাত ৯টার দিকে বৈষম্যবিরোধী ও স্থানীয় ছাত্র-জনতা ঘরটি ভেঙ্গে ফেলতে কয়েক দফা উদ্যোগ নেয়। খবর পেয়ে ফটিকছড়ি থানা পুলিশ সেখানে অবস্থান নেয়। উপস্থিতি বাড়তে থাকলে পরিস্থিতি পুলিশের নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যায়। এসময় উত্তেজিত জনতা দা, কুদাল, হাতুড়ি দিয়ে এটি ভেঙ্গে ফেলে।
এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোজামুল হক চৌধুরী বলেন, বিষয়টা নিয়ে একটা ধর্মীয় সেন্টিমেন্ট তৈরি হয়েছিল। স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের উপস্থিতিতে এটা ভেঙে ফেলা হয়েছে। মহিলাটিকে পুলিশ হেফাজতে নেয়া হয়েছে। পরবর্তীতে আইনগত সিদ্ধান্ত নেয়া হবে। এ বিষয়ে ফটিকছড়ি থানার ওসি নুর আহমদ বলেন, মানুষের রোষানল থেকে বাঁচাতে নির্মাণকারী মহিলাকে আটক করা হয়েছে। পরবর্তী আইনি পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।
আলোকিত প্রতিদিন/১৬ফেব্রুয়ারি-২৫/মওম

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here