মদিনা শহরকে কটাক্ষ্য করে হিন্দু যুবকের ফেসবুকে পোস্ট তারাগঞ্জে মহাসড়ক অবরোধ

0
122
শফিউল মন্ডল , তারাগঞ্জ রংপুরের তারাগঞ্জে মুসলমানদের পবিত্র ভুমি সৌদি আরবের মদিনা শহরকে কটাক্ষ করে  ফেসবুকে কিশোরের পোস্টকে কেন্দ্র করে  রংপুর-দিনাজপুর মহাসড়ক অবরুদ্ধ করে তৌহিদী মুসলিম জনতা।
গতকাল মঙ্গলবার ২২ শে এপ্রিল বিকালের দিকে  মুসলিম জনতা তারাগঞ্জের বামনদিঘী নামক জায়গায় প্রায় দেড় ঘন্টা এ প্রতিবাদ সমাবেশ করেন।মুসলিম জনতা রংপুর-দিনাজপুর মহাসড়ক অবরুদ্ধ করে, সোশ্যাল মিডিয়া বা ফেসবুকে পোস্টকারী  কিশোরদের  গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবি জানান।প্রতিবাদ সমাবেশ কর্মসূচি ঘোষণার আগেই হাড়িয়ারকুঠি ইউনিয়নের ডাংগীরহাট নামক জায়গায় স্হানীয় জনপ্রতিনিধি ও মুসলিম জনতা একটি মিটিং করেন।পরে,মুসলিম জনতা হাইওয়ে সড়ক অবরোধ করে প্রতিবাদ সমাবেশ করেন।
পুলিশ এবং স্থানীয় সূত্রে জানা যায় যে, উপজেলার হাড়িয়ারকুঠি ইউনিয়নের বারঘড়িয়া গ্রামের  হিন্দু সম্প্রদায়ের এক কিশোর ও তার সহপাঠীরা মিলে সম্প্রতি ফেসবুকে মদিনাকে বিদ্রূপ করে  একটি ভিডিও পোস্ট করেন। ফেসবুকে ছড়িয়ে পরা ভিডিওটির স্ক্রিনশর্টের অনুলিপি সংরক্ষণ করে কিছু মুসলিম ছাত্র ও জনতা।পরে, রাগান্বিত সবাই মিলে গতকাল  সকালে হাড়িয়ারকুঠি ইউনিয়ন পরিষদে প্রতিবাদ করেন।পরে,বেলা প্রায় সাড়ে তিনটার দিকে সবাই কিশোরদের গ্রেপ্তারের দাবিতে বামনদিঘি এলাকার রংপুর-দিনাজপুর মহাসড়ক অবরুদ্ধ করেন। ফলে মহাসড়কের উভয় দিকে যানজটের সৃষ্টি হয়ে।
স্থানীয় ইকরচালী  ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান সাইদুল ইসলাম বলেছেন, ‘একটি হিন্দু ছেলে তার কয়েকজন সহপাঠীদের নিয়ে ফেসবুকে আমাদের পবিত্র মদিনাকে নিয়ে উপহাস করেছে। তার শাস্তির দাবিতে বামনদিঘি এলাকায় মহাসড়ক অবরুদ্ধ করে একটি প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। খবরটি পেয়ে আমি ইউনিয়ন পরিষদের বাকি  সদস্যদের নিয়ে সেখানে যাই।ঘটনাস্হলে গিয়ে আমিসহ সবাই মিলে উপস্থিত হয়ে কিশোরদের শাস্তির প্রতিশ্রুতিতে জড়ো হওয়া ভিড়কে রাস্তা পরিষ্কার করতে রাজি করিয়েছিলাম।যানবাহন চলচল স্বাভাবিক করি।
তারাগঞ্জের উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুবেল রানা বলেছিলেন, ‘এই ঘটনার কথা শুনে আমি রংপুর জেলা প্রশাসক মহোদয় কে অবগত করি।পরে অভিযুক্ত কিশোরদের গ্রেফতারের জন্য পুলিশকে  নির্দেশ দিয়েছি। ’আমি চাই কোনো ধর্মকে কেউ যেনো কটুক্তি করে কথা না বলে।অভিযুক্তদের গ্রেফতারের জন্য সার্বক্ষনিক প্রশাসন কাজ করে যাচ্ছে।
তারাগঞ্জ থানার দায়িত্বে থাকা কর্মকর্তা সাইদুল ইসলাম বলেন, তিনি সকালে হাড়িয়ারকুঠি ইউনিয়ন পরিষদে যান ও  উত্তেজিত জনতাকে বুঝিয়ে পরিস্থিতি শান্ত করান। অভিযুক্ত কিশোরেরা কেউ বাড়িতে নেই।তাদের গ্রেপ্তারের জন্য সার্বক্ষনিক অপারেশন চলছে।
আলোকিত প্রতিদিন/এপি

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here