সাম্য হত্যার মূল আসামিকে গ্রেফতার ও বিচারের দাবিতে শাহবাগ থানা ঘেরাও

0
54
সাম্য হত্যার মূল আসামিকে গ্রেফতার ও বিচারের দাবিতে শাহবাগ থানা ঘেরাও
সাম্য হত্যার মূল আসামিকে গ্রেফতার ও বিচারের দাবিতে শাহবাগ থানা ঘেরাও
আলোকিত প্রতিবেদক:
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শিক্ষা এবং গবেষণা ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থী সাম্য হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় বেঁধে দেওয়া ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম শেষে মূল অভিযুক্ত গ্রেফতার না হওয়ায় পূর্ব ঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী শাহবাগ থানা ঘেরাও করেছেন বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা।

১৮ মে রবিবার রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে সমাবেশ শেষে মিছিল নিয়ে শাহবাগ থানা ঘেরাও করেন তারা। দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে ঢাবির বিভিন্ন অনুষদের শিক্ষার্থীরা মিছিল নিয়ে শাহবাগ থানার সামনে অবস্থান নেন। এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকরাও সংহতি জানান।

রাজু ভাস্কর্যের সমাবেশে উপাচার্য অধ্যাপক নিয়াজ আহমেদ খান শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সংহতি প্রকাশ করেন এবং সাম্য হত্যার বিচার দাবি করেন।

 ১৪ মে মঙ্গলবার দিবাগত রাতে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে একটি মোটরসাইকেলের ধাক্কাকে কেন্দ্র করে সাম্যর সঙ্গে কয়েকজনের বাগবিতণ্ডা হয়। এক পর্যায়ে সাম্যকে ধারাল অস্ত্র দিয়ে আঘাত করে দুর্বৃত্তরা। গুরুতর অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

এ ঘটনার পরপরই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের বাসভবনের সামনেও বিক্ষোভ করেন। ঘটনায় জড়িত সন্দেহে তিন জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

শাহবাগ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) খালিদ মনসুর বলেন, শিক্ষার্থীরা এসেছিলেন, তাদের সঙ্গে আমরা কথা বলেছি, তাদেরকে আমরা বিষয়টি বুঝিয়েছি। পরে তারা আমাদের কথা বুঝতে পারেন এবং চলে যান। ঘটনায় আমরা ইতোমধ্যে তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছি। মামলাটি তদন্তাধীন রয়েছে। এই ঘটনার সঙ্গে’ জড়িত বাকিদের গ্রেপ্তারে আমাদের সব ধরনের কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

আলোকিত প্রতিদিন/১৮মে ২০২৫/মওম

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here