কামাল হোসেন, গাজীপুর সদর প্রতিনিধিঃ গাজীপুর সদর উপজেলায় নেশার টাকা না পেয়ে পিতাকে মারধর করে বাবার বসতঘরে আগুন লাগিয়ে দিয়েছে এক মাদকাসক্ত যুবক। মঙ্গলবার সকালে ভাওয়ালগড় ইউনিয়নের ভবানীপুর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। পরে পুুলিশ অভিযান চালিয়ে মাদকসহ তাকে গ্রেফতার করে।
ভুক্তভোগী বাবা ফালান উল্লাহ নুরউদ্দিন জানান, তার ছেলে নাজমুল হাসান দীর্ঘদিন ধরে মাদকাসক্ত। এলাকার কিছু বখাটে যুবকের সঙ্গে মিশে সে নেশায় জড়িয়ে পড়ে। আমরা তাকে নেশা ছাড়ানোর চেষ্টা করেও ব্যর্থ হই। একপর্যায়ে তাকে মাদকাসক্তি নিরাময় কেন্দ্রে পাঠানো হয় এবং পরে তাবলিগ জামাতের চিল্লায়ও নেওয়া হয়।
কিছুদিন পর নাজমুল পুনরায় বাবার কাছে নেশার টাকার জন্য চাপ দিতে শুরু করে। টাকা না পেলে ভাড়াটিয়াদের দেশীয় অস্ত্র দেখিয়ে ভয়ভীতি প্রদর্শন করত। সম্প্রতি সে বাবাকে জমি বিক্রি করে টাকা দিতে বলে। রাজি না হওয়ায় ক্ষিপ্ত হয়ে মঙ্গলবার সকালে পিতাকে মারধরের পর পিতার বসতঘরে আগুন লাগিয়ে দেয়।
সে আরোও জানান, ছেলের এমন ভয়ঙ্কর কর্মকাণ্ডে তিনি ভীত ও অসহায়। ইতোমধ্যে তিনি জয়দেবপুর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন এবং ছেলের উপযুক্ত শাস্তি দাবি করেছেন।
জয়দেবপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল হালিম জানান, মাদকাসক্ত ছেলের বিরুদ্ধে তার বাবা একটি মামলা দায়ের করেন। পরে সদর উপজেলার ভবানীপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে ২৪ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট সহ তাকে গ্রেফতার করা হয়। এ ঘটনায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে আরেকটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। মোট দুটি মামলায় দুপুরে তাকে গাজীপুরে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
আলোকিত প্রতিদিন/এপি