আলোকিত ডেস্ক, এবার বাংলাদেশের আসন্ন জাতীয় নির্বাচন ঠেকানোর হুমকি দিয়েছেন ভারতে পালিয়ে থাকা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক সেতুমন্ত্রী ফ্যাসিস্ট ওবায়দুল কাদের। সম্প্রতি একটি ইউটিউব চ্যানেলে প্রকাশিত ভিডিও বার্তায় তাকে এই হুমকি দিতে দেখা গেছে।
৫ আগস্টের দশ মাস পর এই প্রথম ক্যামেরার সামনে প্রকাশ্যে বক্তব্য দেন জুলাই গণহত্যার অন্যতম শীর্ষ এই অভিযুক্ত। এরআগে দুটি ফোনালাপে নিজের বাথরুমে লুকিয়ে থাকার উদ্ভট গল্পকাহিনী শুনালেও তিনি নিজের চেহারা দেখাননি তখন।
সংস্কারের আড়ালে ফ্যাসিবাদ বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলোর জোট জাতিকে বিভ্রান্ত করছে দাবি করে আওয়ামী লীগের পলাতক এই শীর্ষনেতা বলেন, ‘‘নির্বাচনের নামে আজকে তাদের যে অশুভ এলায়েন্স। এই এলায়েন্স সংস্কারের নামে গোটা জাতিকে বিভ্রান্ত করছে তারা। আজকে বিচারের নামে ক্যাঙ্গারু কোর্ট বসিয়ে প্রহসন করছে তারা। এই ধারা আমরা গুঁড়িয়ে দিব। এর বিরুদ্ধে আমাদের প্রতিরোধ চলবে এখন থেকে।