আজ বৃহস্পতিবার, ১৬ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ ।   ৩১ জুলাই ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

বাংলাদেশ এশিয়ান কাপে খেলবে কল্পনাও করেননি ঋতুপর্ণা চাকমা!

-Advertisement-

আরো খবর

- Advertisement -
- Advertisement -

ক্রীড়া প্রতিবেদক, ইতিহাস গড়েছে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। প্রথমবারের মতো এএফসি নারী এশিয়ান কাপে জায়গা করে নিয়ে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা। ঋতুপর্ণা চাকমার জোড়া গোলে শক্তিশালী স্বাগতিক মিয়ানমারকে ২-১ ব্যবধানে হারিয়ে এশিয়ার অভিজাত ফুটবলের আসরে জায়গা করে নিয়েছে বাংলার বাঘিনীরা।

অনেক কষ্টের পর এই সাফল্য পেয়েছেন নারী ফুটবলাররা। এই অনুভূতি ভাষায় প্রকাশ করার মতো না মিয়ানমারের বিপক্ষে জোড়া গোল করা ঋতুপর্ণার কাছে। ইয়াঙ্গুন থেকে বাফুফের পাঠানো ভিডিও বার্তায় তিনি বলেন, ‘এই অনুভূতি আসলে বলে প্রকাশ করতে পারবো না। আমরা যখন জানতে পারি যে আমরা কোয়ালিফাই করেছি, এটা আসলে কল্পনার বাইরে ছিল। আমরা বহু বছর পর এত কষ্ট করে এশিয়ান কাপের মূল পর্বে জায়গা করে নিয়েছি। এটা আমাদের জন্য বড় একটা অর্জন।

বাংলাদেশের এই সাফল্যে অবদান রয়েছে কোচ পিটার বাটলারের। ঋতুপর্ণাকে এশিয়ার শীর্ষ পর্যায়ের লীগে খেলার যোগ্য বলে মন্তব্য করেছিলেন এই কোচ। বাটলারের প্রশংসা করে ঋতুপর্ণা বলেন, ‘আমরা একজন ভালো কোচ পেয়েছি। উনি সব সময় ভালো চান।

আলোকিত প্রতিদিন/এপি

- Advertisement -
- Advertisement -