বগুড়ায় শিবগঞ্জ উপজেলার মাঝিহট্ট ইউনিয়নে রাস্তার সরকারি গাছ কর্তন

0
34

বগুড়ায় শিবগঞ্জ, প্রতিনিধি “গাছ লাগান পরিবেশ বাচান” এই শ্লোগান নিয়ে  এগিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ । ঠিক সেই রকম সময়ে  কিছু সুবিধাবাদী লোক সবার চোখকে ফাঁকি দিয়ে রাস্তার পাশে খাস জায়গায় লাগানো ফলজ আম গাছ কেটে নিচ্ছে।।

ঘটনার বিবরণে জানা যায়, উক্ত আম গাছটি বগুড়া জেলার, শিবগঞ্জ উপজেলার, মাঝিহট্ট ইউনিয়নের, ছাতুয়া মন্ডলপাড়া গ্রামের। ছাতুয়া ড্রাগন ক্লাবের পশ্চিম পাশ দিয়ে মুল রাস্তা থেকে একটি পার্শ্ব রাস্তা রয়েছে। রাস্তাটি মূল রাস্তা হতে আদর্শ গ্রাম হয়ে নাগর নদীর ঘাট পর্যন্ত বিস্তৃত।

জানা যায় রাস্তাটি ম্যাপ এর রাস্তা এবং উক্ত গাছটি সরকারি খাস জায়গায় অবস্থিত। ঘটনাস্থলে গিয়ে আরো জানা যায় পার্শ্বের জায়গা মো: আফজাল হোসেন নামের এক ব্যক্তি ক্রয় করেন এবং গাছটি তার নিজের দাবি করে গাছটি কর্তন করা শুরু করেন।।

এ ব্যাপারে জানতে চাওয়া হলে স্থানীয় ইউপি সদস্য মো: শাহিনুর জানান আমি জানতে পারি অনেক পরে, কিন্তু কাউকে কোন কিছু না জানিয়ে মো: আফজাল হোসেন ঈদের ছুটিতে এসে গাছ কাটা শুরু করেন এবং তার প্রভাব দেখান একটাই তা হল তিনি পল্লী বিদ্যুৎ  অফিসে চাকুরীরত আছেন।

এরই ধারাবাহিকতাই এলকার কিছু লোকজন সরকারি রাস্তার গাছ কাটতে নিষেধ করলে তিনি অবস্থা বেগতিক  দেখে গাছের সব ডালপালা কেটে সেখান থেকে সরে পড়েন।।

এখন আপনারাই বলুন, এই গাছ কাটা কি ন্যায় নাকি অন্যায়। যদি অন্যায় হয় তাহলে, অন্যায়কারীকে বিচারের আওতার আনা হোক।।

আলোকিত প্রতিদিন/এপি 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here