আজ বৃহস্পতিবার, ১৬ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ ।   ৩১ জুলাই ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

বিদায়ী ম্যাচে রাসেলের ব্যাটে ঝড়, তবুও হারল ওয়েস্ট ইন্ডিজ!

-Advertisement-

আরো খবর

- Advertisement -
- Advertisement -

ক্রীড়া ডেস্ক, ক্যারিয়ারের শেষ আন্তর্জাতিক ম্যাচে দেশের মাঠে বিদায় নিতে নেমেছিলেন আন্দ্রে রাসেল। কিন্তু তার সেই আবেগঘন মঞ্চ রঙিন হতে দিল না অস্ট্রেলিয়া। জশ ইংলিস ও ক্যামেরন গ্রিনের বিধ্বংসী ব্যাটিংয়ে স্বাগতিক ওয়েস্ট ইন্ডিজকে ৮ উইকেটে উড়িয়ে দিয়েছে অজিরা। ফলে ৫ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে গেল অষ্টোলিয়া।

৩৭ বছর বয়সী অলরাউন্ডার আন্দ্রে রাসেল আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানাতে নেমেছিলেন আবেগঘন এক সন্ধ্যায়। ম্যাচ শুরুর আগে দুই দলের খেলোয়াড়দের গার্ড অব অনার এবং ব্যাট-আকৃতির গিটার উপহার পান তিনি। ব্যাট হাতে ঝড় তুলতেও ভুল করেননি তিনি।
মাত্র ১৫ বলে ৩৬ রানের ইনিংসে হাঁকান ৪টি ছক্কা। একটি বল তো স্টেডিয়ামের বাইরে কলেজের ছাদেই গিয়ে পড়ে।অস্ট্রেলিয়ার হয়ে বল হাতে সবচেয়ে বড় অবদান রাখেন অ্যাডাম জাম্পা (২৯ রান দিয়ে ৩ উইকেট) ও গ্লেন ম্যাক্সওয়েল (১৫ রান দিয়ে ২ উইকেট)। অভিষিক্ত ম্যাথু কুহনেমানও দেখিয়েছেন সামর্থ্য। ম্যাচের শুরুতে ছয় ওভার টানা স্পিনে চাপে পড়ে যায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ।
শেষদিকে রাসেল ও গুদাকেশ মোতির হাত ধরে শেষ দুই ওভারে ২৮ রান তোলে ক্যারিবিয়ানরা। কিন্তু ফিল্ডিংয়ে কিছু ভুল ও ক্যাচ মিসের পরও ব্যাটিং ঝড়েই সব ভুল ভুলে যায় অজিরা।সিরিজের তৃতীয় ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে সেন্ট কিটসে। ম্যাচটি জিতলে সিরিজ নিশ্চিত করবে অস্ট্রেলিয়া।সংক্ষিপ্ত স্কোর :ওয়েস্ট ইন্ডিজ : ৮-১৭২ (২০ ওভার)
ব্র্যান্ডন কিং ৫১, রাসেল ৩৬, জাম্পা ৩-২৯, ম্যাক্সওয়েল ২-১৫অস্ট্রেলিয়া: ২-১৭৩ (১৫.২ ওভার)
ইংলিস ৭৮*, গ্রিন ৫৬*, হোল্ডার ১-২০

ফলায়ল: অস্ট্রেলিয়া ৮ উইকেটে জয়ী (৫ ম্যাচে সিরিজে ২-০)
ম্যান অব দ্য ম্যাচ: জশ ইংলিস।

- Advertisement -
- Advertisement -